четверг, 22 октября 2020 г.

Осенняя мозаика - красивое название программы методобъединения

Здравствуйте, уважаемые родители, педагоги и все читатели блога!
Сегодня,





22 октября в МБУ "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики", что находится в здании средней школы №1 по адресу ул. Коммунистическая, 2 состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов, учителей-дефектологов групп компенсирующей направленности. 
Тема заседания: "Краткосрочный проект - развивающий ресурс специального сопровождения в образовательной организации".
С приветственным словом к участницам заседания обратилась главный специалист отдела психолого-педагогического сопровождения образования Романова Людмила Сергеевна. Затем победитель прошлогоднего республиканского конкурса "Учитель- дефектолог Чувашии - 2019" учитель-дефектолог МБДОУ "Детский сад №48 "Журавлик" Ильина О.В. победителям и участницам городского конкурса "Калейдоскоп профессиональных идей", а также участницам августовской конференции, которая прошла в режиме он-лайн, вручила дипломы и сертификаты. 
Очень увлекательно и интересно провела деловую игру "Где логика?"  учитель-логопед МБДОУ "Детский сад № 27 "Рябинка" Белова О.Н. 
Из вышеназванного МБДОУ учитель-логопед  Шарипова К.А. выступила перед присутствующими на заседании специалистами с актуальной темой "Проектная деятельность. Как это устроено?".
Также из вышеназванного МБДОУ Бычкова О.П.подробно ознакомила нас с единой формой отчета специалиста.
В конце заседания специалисты города получили от Романовой Л.С. ответы на животрепещущие, текущие вопросы по организации работы. Например, о стартовавших городских проектах "Я могу" и "Радость моя", о предстоящем обследовании в ноябре будущих первоклассников, о наполняемости групп в текущем учебном году. 
Как всегда, встреча учителей принесла радость общения и внесла ясность предстоящей работы!