среда, 24 марта 2021 г.

Изготавливаем детские игры на дисках

Здравствуйте, уважаемые родители и читатели моего блога!

Проглядывая интересные идеи для детского сада на просторах интернета, нашла игры, помогающие стимулированию тактильных ощущений, развитию мелкой моторики рук. Игры были выполнены на оптических или компакт-дисках. Диски эти у меня давно уже пылились на полке без надобности. Как обычно, выбросить жалко, а вдруг еще пригодятся? И тут увидела простые в исполнении, доступные нашим детям, привлекательные, красочно оформленные игры на этих самых дисках. 

И загорелась. Достала диски, купила разного цвета самоклеящуюся бумагу, нашла дома нитки и пуговицы, прикупила аксессуары для поделок. В дело пошли и семена английского клена. 

Так как наши мамы являются безотказными помощницами, то захотелось поделиться своей идеей с ними. И получила положительный отклик! И работа закипела у нас! Наши мамы работали над играми не один день, выкраивая каждую свободную минуту.

                                                            







  


Нашим детям нравится прикасаться, потрогать, пощупать разные фактуры и поверхности. Особенно радуются, если удалось выполнить задание по правилам и услышать похвалу. Изготовленные заботливыми руками наших мам, игры пришлись детям по душе!