четверг, 7 июня 2012 г.

До свидания, детский сад!








Здравствуйте! Уважаемые родители, по разным причинам работа блога на некоторое время приостановилась. За это время в нашем саду проработала городская психолого-медико-педагогическая комиссия по выпуску, а также по приему детей в наш детский сад. 
А еще у нас выпуск! Из нашей группы "Божья коровка" выпустились в школу два ребенка - это Игорь и Марат. Игорю желаем оставаться таким же любознательным, добрым и отзывчивым мальчиком. Хороших, сильных, добрых педагогов тебе, Игорек!
С гордостью сообщаю о выпуске Марата в общеразвивающую школу в коррекционный класс. Очень надеемся на то, что дальнейшее развитие Марата пойдет такими же хорошими темпами, как и в группе детского сада.

30 мая учителя-дефектологи, учителя-логопеды и психологи города выехали на семинар в детский оздоровительный центр "Росинка". После проведения итогов учебного года, специалисты смогли поправить здоровье на "Веселых стартах" и в бассейне, а также на природе в хвойном лесу рядом с Волгой.
И в конце - рекомендации на лето тем, кто остается в группе, а таких у нас семь детей, и тем, кто выпустился нынче в школу. Эти рекомендации не отличаются от прошлогодних (посмотрите нажав на ярлык "Рекомендация", что находится справа от сообщения). Хочу добавить то, что наблюдая за ребенком при рисовании красками, лепке и игре игрушками, картинками или принимая непосредственное участие в этих видах детской деятельности, ненавязчиво учите складывать в стопку, выложить в ряд, в столбик, вверх, вниз, справа, слева, положить в сторонку. Эти и другие рекомендации помогут ребенку подготовиться к школе. Ведь в следующем году в школу планируем выпустить всех, кроме Кирилла.
Приятного и полезного отдыха летом! Ждем вас в 20 августа!