воскресенье, 28 мая 2017 г.

Где труд, там и счастье

Здравствуйте, уважаемые родители и читатели блога!
Подведя итоги 2го полугодия мы с педагогами вспомнили и  обозначили значимые события для нашей группы "Божья коровка". И вот какие важные и нужные мероприятия мы провели в группе А также на каких общесадовых и городских мероприятиях мы участвовали.
                            Где труд, там и счастье
v С 30 января по 3 февраля Налимова И.Л.участвовала на городской неделе профессионального мастерства учителей-дефектологов, учителей-логопедов  с презентацией авторской сказки об учителях- логопедах и использования компьютерных технологий в работе с родителями.
v 6 февраля в рамках Фестиваля сказок, объявленного в детском саду, педагоги (кукловоды) с детьми группы поставили сказку «Курочка Ряба» для детей младшей группы «Анютины глазки» (соседняя группа).
v В феврале Налимова И.Л.при поддержке воспитателей группы участвовала в городском конкурсе методических разработок. Тема занятия: «Знакомство со свойствами металла».
v В феврале воспитателем Демидовой М.В. проведен мастер-класс по изготовлению лэпбука по безопасному движению на дороге.
v Ко Дню защитника Отечества была оформлена стенгазета «С праздником, дорогие мужчины!»
v В марте прошел традиционный утренник для мам «Самая любимая мама на свете» и был оформлен стенд в честь всех мам и девочек группы.
v В рамках группового проекта «Берегите птиц», который проходил с февраля по апрель 2017 года, стараниями родителей и педагогов группы были изготовлены  три скворечника, организован мастер-класс (воспитатель Демидова М.В.) для родителей по выпуску стенгазеты, выставка «Скворцы прилетели», а также конкурс «О птицах с юмором». Победителями конкурса стали: Налимова И.Л.(3 место), Деменцова Т.А. и Федорова И.В. (2 место), Бержави О.В.(1 место). Поздравляем! 
v В мае Демидова М.В. с воспитанницей группы Дашей А. участвовала в республиканском конкурсе «Я рисую мир», посвященный Дню защиты детей.
v 29 апреля все педагоги группы приняли участие в фестивале-конкурсе «Поющий Новочебоксарск» и стали лауреатами 1 степени. Поздравляем!
v В нашей группе в период с января по май месяцы прошли три выставки: выставка изделий из дерева «Чудо-дерево», выставка изделий из металла «Волшебный мир металла» и выставка «Пасхальная радость».
Выражаем благодарность: Светлане Викторовне за изготовление скворечника; Станиславу Алексеевичу за печать дидактического материала для занятий; за «Спортландию» Оксане Юрьевне, Владимиру Николаевичу, Анастасии Викторовне, Оксане Валериановне. А также  за новые игрушки, спортивный инвентарь,  своевременную уборку участка от снега и мусора,  озеленение участка благодарим всех-всех родителей и родительский комитет за активное участие в развитии группы!                                       Май, 2017