суббота, 9 сентября 2017 г.

Как выйти из отпуска

Здравствуйте, уважаемые родители и читатели!
Вот и закончилось лето, а с ним и пора отпусков. Как влиться в работу после отпуска, разгрести накопившиеся дела и не сойти с ума?  Известно, чтобы выйти из отпуска и быть эффективным, надо как следует отдохнуть. Желательно последние 1-2 дня отпуска провести в домашней обстановке. Рекомендуется выходить из отпуска не в понедельник, а в среду. Это связано с тем, что у сотрудника, который появляется на работе после перерыва, как правило, возникает огромный объем задач. Он должен вникнуть в вопросы, которые появились во время его отсутствия, познакомиться с новыми проектами и распоряжениями. Если выйти из отпуска в понедельник, то за полную рабочую неделю можно устать настолько, что к выходным почувствуете себя так, будто отпуска  не было. Трехдневная рабочая неделя позволит плавно войти в ритм. В ближайшие выходные сотрудник отдохнет и с понедельника сможет работать в полном режиме. Не бойтесь бесить коллег. После отпуска не испытывайте перед ним чувство вины за ровный загар и горящие глаза, иначе вся энергия и легкость, накопленные за время отдыха, быстро испарятся. Еще специалисты советуют после выхода из отпуска не тратить силы на тревожные мысли, как бы все успеть и ничего не забыть. Проанализируйте дела, составьте хороший план и, самое главное, не мешайте работать своему мозгу - лучшему планировщику на свете.
Мы, педагоги группы, обращаемся к нашим уважаемым родителям. Отпуск закончился и вашему чаду пора в детский сад! Мы вас очень ждем! 
Далее об отпуске с юмором. Ведь, как известно, смех продлевает жизнь. Смех смехом, а вот что хочу сказать, так это то, что в отпуске хорошо, а на работе лучше!