понедельник, 23 мая 2016 г.

"Вестник группы" вещает

Здравствуйте, уважаемые родители и читатели! По доброй традиции мы, педагоги, выпустили свою родную и любимую газету группы. Как всегда, мы постарались вспомнить и перечислить все мероприятия и события за полгода, в которых участвовали наши родители и дети. Жизнь группы "Божья коровка" получилась, на мой взгляд, насыщенной. 
Труд кормит, а лень портит
·        В январе наши воспитанницы Соня и Даша показали занятие на неделе профмастерства учителей-логопедов города Новочебоксарска,  с использованием пособия «Дары Фребеля».
·        В феврале в группе был организован мини-музей «Пуговкин». Представленные работы: «Фоторамка» (мама Ани  Ольга Николаевна), «Насекомые» (мама Даши Ольга Васильевна), «Дизайнерские пуговицы» (мама Сони Анастасия Викторовна) и работы педагогов группы.
·        В феврале группа  участвовала на празднике «Масленица».
·        В марте состоялся утренник, посвященный  Международному женскому дню.
·        1 апреля мы отметили праздники: день птиц и день смеха. Руками наших воспитанников были приготовлены вкусные булочки-птички. А вечером состоялся праздник с клоунами (в роли клоунов выступили наши воспитанники), с забавами и играми.
·        В апреле педагоги и воспитанницы Соня, Даша, Аня участвовали в республиканском творческом конкурсе «Модные штучки». Каждой был вручен сертификат участника.
·        В мае состоялся субботник родителей на участке. Мамы Зули, Саши и Ани посадили цветы на клумбы, покрасили песочницу, гимнастическое бревно и скамейки.  
·        В канун праздника Победы в Великой Отечественной войне наши воспитанники возложили живые цветы к памятнику павшим героям в 1941-1945 годах.
·        Мы благодарны Анастасии Викторовне, Ольге Николаевне, Оксане Валериановне, Оксане Юрьевне за активное участие на мастер-классах, которые проводились воспитателями.