четверг, 21 января 2016 г.

Газета о нас


Здравствуйте, уважаемые родители и читатели блога! В конце декабря была выпущена газета группы "Божья коровка"по девизом "Делу - время, а потехе – час" , в которой отразилась жизнь группы с сентября по декабрь 2015 года.


*   1 сентября наши воспитанники вместе с другими детьми детского сада отметили  День знаний.

*   17 сентября Лидия Николаевна и  Ирина Львовна  приняли участие в спортивном ориентировании.

*   В октябре Соня Д. заняла 2 место в республиканском творческом конкурсе «Наши верные друзья» (руководитель Марина Вячеславовна).

*   7 октября прошла аттестация  Ирины Львовны.

*   21 октября провели родительское собрание. На собрании выступила педагог-психолог Гаврилова Елена Геннадьевна.

*   26 октября прошел осенний утренник.

*   С 9 по 11 ноября Ирина Львовна провела обследование будущих первоклассников МБДОУ «Детский сад №2» и МБДОУ «Детский сад №38».

*   13 ноября Ирина Львовна приняла участие в работе городского семинара, приуроченного ко Дню логопеда.

*   16 ноября воспитанницы группы Соня Д. и Даша А. получили свидетельства участников социального Арт-проекта «Рисунок в четыре руки», организованного ко Дню добра и милосердия. Педагогам группы обьявлена благодарность за реализацию этого проекта.

*   3 декабря для детей-инвалидов состоялся праздник Дня добра и милосердия.

*   7 декабря прошел смотр физкультурных уголков в группах.

*   В нашей группе в октябре и ноябре прошли   выставки:

- выставка родительских работ; - выставка  головных уборов.

*   28 декабря прошел новогодний утренник

Выражаем благодарность: Анастасии Викторовне за изготовление вязаной куклы и пособия «Быстрые мышата»; Ольге Николаевне за изготовление наглядного материала по лексическим темам и за новые игрушки; Татьяне Валентиновне за связанную кукольную одежду;                      Владимиру Николаевичу за прибитый потолочный карниз; родителям Саши, Ани, Даши за участие в акции «Бумажный бум».       
28 декабря, вечером, в группе работало кафе  "Божья коровка". На огонек в кафе заглянули родители наших воспитанников и все педагоги группы. Для веселого и приятного отдыха посетителей кафе были организованы -
Беспроигрышная лоторея:
1. По билету невзначай вам попал вот этот чай. *** 2. Чтоб лицо и ваш носок были чистыми, на билет выпал кусок мыла душистого. *** 3. Шар воздушный получите, в космос к звездам с ним летите. *** 4. Вам сюрприз довольно редкий – три бумажные салфетки. *** 5. Чтоб была всегда прическа; вот вам новая расческа. *** 6. И в морозы, и в пургу спички вам нужны в быту   *** 7. Эх, счастливой надо быть, чтоб жевачку получить  *** 8. Это лучшая игрушка - вам досталась погремушка и т.д.
Игры-затейникиhttp://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2015/12/kakoy-vyi-chelovek-rasskazhut-chisla/ "Наследуемое число" и др., шутки и ароматный чай были предложены посетителям уютного кафе.