пятница, 29 января 2016 г.

Сердце отдаю детям

Здравствуйте, уважаемые родители и читатели блога!
Вчера, 28 января городской семинар профмастерства учителей-логопедов, учителей-дефектологов продолжил работу в МБДОУ "Детский сад №48 "Журавлик". Детский сад является садом комбинированного вида. Здесь наряду с общеразвивающими группами функционируют и три группы с нарушением зрения.
С приветственным словом к участникам семинара обратились заведующий детским садом Степанова Лариса Игоревна, а затем - старший воспитатель Маркова Александра Сергеевна. Затем нам было предложено сфотографироваться всем вместе на память, и, о, Боже! каковым было наше удивление, когда в конце рабочего дня каждому из участников подарили это общее красочное фото!

Затем увлекательную, оригинальную игру-экскурс "Журавлик устами маленьких журавлят" провела с участниками семинара учитель-дефектолог Ильина Оксана Валерьевна.


Презентация проекта "Моя Республика Чувашия" под названием "Где я появился на свет" началась с предложения учителя-дефектолога Ермониной Натальи Ивановны пройти в кабинет с третьего этажа спустившись на второй этаж, предварительно одев специально изготовленные самодельные очки, имитирующие уровень нарушенного зрения у детей. Об этой презентации здесь можно много говорить, но все слова излишни, у нас - одни эмоции! Одним словом, шикарный проект.


Хорошее, благоприятное впечатление произвело на участников обзорное посещение старшей группы компенсирующей направленности "Мальвина". Провела экскурсию воспитатель Жежель Н.С. В этой группе очень много делается для создания уюта и полноценного развития детей с нарушенным зрением.


 Коррекционные занятия учителей-дефектологов Ермониной Н.И. и Ильиной О.В. произвели сильное, неизгладимое впечатление на зрителей!