вторник, 30 апреля 2013 г.

Встреча со школой

Здравствуйте, уважаемые родители и гости блога!
Вчера, 29 апреля состоялось итоговое родительское собрание на тему "Наши достижения за год". Обсуждали три вопроса:
  1. Знакомство со школой;
  2. Итоги за учебный год;
  3. Разное.
На собрание были приглашены заведующий детским садом Людмила Павловна Шибанова и представители КС(К)ОУ "Новочебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа" Минобразования и молодежной политики Чувашской Республики. На встречу с педагогами группы и родителями  наших воспитанников приехали директор Галина Алексеевна Пискунова и ее заместитель по учебно-воспитательной работе Наталия Витальевна Руссакова.  Гости из школы рассказали и показали презентацию об истории школы, о коллективе педагогов,  задачах школы, материально-технической базе и традиционных мероприятиях. Галина Алексеевна и Людмила Павловна  подробно ответили на все интересующие родителей вопросы. Родители узнали много нового на этой встрече, каждый родитель получил ответ на  волнующий его вопрос, и страх перед школой, присущий всем  родителям будущих первоклассников, исчез.
Знакомство со школой, ее коллективом, особенностями учебных курсов впечатлило и родителей, и нас, педагогов. У родителей появился новый интерес и планы на будущее в школе.
Выражая мнение всех присутствующих на собрании скажу, что такие встречи должны стать традиционными для детского сада и школы.
По второму вопросу  председатель собрания воспитатель Марина Вячеславовна дала слово для выступления учителю-дефектологу Налимовой И.Л., то есть мне. Я ознакомила родителей с  диагностикой воспитанников группы, продемонстрировав результаты диагностики в виде диаграмм (начало и конец года). Родители наглядно смогли увидеть положительную динамику развития детей. Отрицательной динамики в этом году по группе нет. Информацию о результатах диагностики о своем ребенке каждый родитель может получить по требованию.
Для того, чтобы родитель смог увидеть как его ребенок занимается на занятиях, были продемонстрированы видеоролики занятий педагогов.
После подведения итогов по учебному процессу перешли к третьему вопросу "Разное". Озвучены  даты проведения городской ПМПК по выпуску воспитанников в школу и  утренника по выпуску детей в школу.

Здесь же, в музыкальном зале, были выставлены совместные работы родителей и детей из бумажных салфеток. Родители, как и всегда, откликнулись на призыв педагогов организовать выставку поделок. Молодцы, родители!
Также выставили свои поделки и педагоги группы.
Спасибо всем за внимание.