воскресенье, 29 мая 2011 г.

До свиданья, детский сад!

Здравствуйте! 27 мая в нашей группе прошел выпускной вечер - Лена, Семен, Оля и Вова с первого сентября пойдут в школу!
Праздничная программа была традиционной, но очень интересной. В начале вечера выпускники порадовали нас - педагогов, родителей и гостей - песнями, стихами, танцами и играми, притом на каждый танец приглашая своих родителей. Затем педагоги поздравили выпускников с окончанием детского сада: спели "Прощальную" песню, вручили дипломы и подарки. Всем понравились альбомы для каждого выпускника с фотографиями. Детей на этот альбом мы фотографировали в течение всего учебного года - а кто посещал группу два года, то и в течение двух лет - в разных режимных моментах, на прогулке, занятиях и т.д. На фотографиях наши воспитанники и серьезные, и дурашливые, и сильные, и беззащитные, впрочем, как и все дети мира, очень разные.


Родители поблагодарили заведующую детским садом Людмилу Павловну Шибанову, психолога Ольгу Владимировну Кузьмину, инструктора по физической культуре Галину Витальевну Иванову, врачей, медсестер, поваров и технический персонал за вклад в воспитание детей. Затем родители поздравили детей и педагогов, вручив интересные развивающие игры, цветы и подарки, а главное - произнесли в адрес педагогов самые теплые слова благодарности. Вечер закончился вкусным, праздничным ужином, приготовленным нашими поварами и родителями.
Весь вечер замечательной игрой на баяне и музыкальными заставками радовала нас музыкальный руководитель Лариса Леонидовна Николаева.
Спасибо за доверие, наши милые родители! В добрый путь, выпускники! Заканчиваю сообщение стихотворением Андрея Дементьева.
Я сына на руки беру.
Я прижимаю к сердцу сына
И говорю ему:
- Спасибо
За то, что учишь нас добру...
А педагогу только годик.
Он улыбается в ответ.
И доброта во мне восходит,
Как под лучами первый цвет.