среда, 27 февраля 2013 г.

Зимняя газета

Здравствуйте, уважаемые родители и гости блога!
Зима отступает малу-помалу давая путь ранней весне. Немного жаль уходящую зиму - она была приятной, не слишком снежной и морозной. А моя жизнь в зимний период была напряженной, динамичной и  плодотворной.
А весну  мы ждем всегда с нетерпением, она пробуждает в нас желания творить, надеяться, вдыхать полной грудью ароматы деревьев, тающего снега, озона. Весна ассоцируется с цветущей сиренью, ярко зелеными листиками и дождем.
Теперь к делу. Подводя итог прожитым нами зимним месяцам мы вспоминаем то, что нам запомнилось. Это прогулки с катаниями с горки, рисование цветных фигур на снегу,  подвижные игры (ура! наконец-то мы научились играть по правилам!),  подкармливание зимующих птиц, прилетающих на участок.


В январе провели родительское собрание по итогам полугодия, где родители ознакомились с  нашими успехами.

В феврале мы поздравили наших пап и дедушек с мужским днем и провели тематическое занятие в группе. Дети пели песни "Молодой солдат", танцевали танец парами, собирали разрезные картинки на военную тематику, соревновались в находчивости.
Сейчас на нашем импровизированном огороде вырос молодой нежный овес и зеленый лук (кстати, он  не горький и очень нужный - дети с удовольствием употребляют с первым блюдом!),  и распустились изумрудные  листочки на срезанных ветках березы. За огородом ежедневно ухаживают дежурные.

Благодаря родителям группы мы смогли организовать Центр воды и песка! А также родители помогли:
- обшить мешочки для занятий физической культурой;
- приобрести игрушки для сюжетно-ролевых игр и  предметов для занятий по хозяйственному труду.
Продолжая старую добрую традицию  выпустили газету "Вестник группы", где постарались вспомнить и запечатлеть, на наш взгляд, самые знаменательные и  интересные события из нашей жизни. Спасибо всем тем, кто интересуется нами! Успехов всем и вдохновения!