среда, 6 марта 2013 г.

В гостях у Колобка


Милую мамочку
Все мы поздравим,
Песню споем для нее,
Скажем, что очень,
Скажем, что очень,
Очень мы любим ее. 


Здравствуйте, уважаемые родители и гости блога!
Вчера, 5 марта у нас прошел необычный утренник. Начало праздника было традиционным: в празднично украшенном музыкальном зале собрались родители наших воспитанников. После поздравительной песни в честь наших прекрасных мам и бабушек,  сценарий праздника "сделал" поворот на 180 градусов. Теперь родители отправились за кулисы - перевоплощаться в персонажей известной и любимой всеми малышами сказки "Колобок". 
Поначалу это стало полной и неприятной (мама ушла) неожиданностью для наших воспитанников.
Не хотелось отпускать мам от себя. Однако потом, с началом спектакля все изменилось: сначала дети с восторгом показывали на мам и пап, от радости топали ногами, хлопали в ладоши, звали своих мам. Подумать только: ведь любимая мама - а у Вани  папа, а у Лизы дед - играет в сказке! Дети были счастливы.  Они просмотрели спектакль на одном дыхании.  Несколько раз все вместе - и взрослые, и дети вставали в большой, веселый хоровод. В конце праздника дети вручили своим мамам подарки, сделанные на занятиях своими руками, и пригласили их на чаепитие в группу.


Никого утренник не оставил равнодушным. Можно с уверенностью сказать, что праздник удался. Родители наших воспитанников оказались артистами хотя и начинающими, однако подающими большие надежды. Браво!!!